Красота, Здоровье

Решено

Отбелить и осветлить - вопрос №49519

Здравствуйте! Уважаемые эксперты! Скажите, пож-ста, можно ли отбелить зубы, и осветлить волосы в домашних условиях? Волосы у меня светлорусые, хотелось бы сделать немного светлее… Читала в интернете о том что и зубы и волосы можно отбеливать раствором перекиси водорода, но помоему это вредно.Есть ли какие нибудь методы? Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно декабрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Влад Иванов

    991-й в Психологии

    http://www.tooth.dietologam.ru/articles/otbelivanie_zubov_narodnymi_sredstvami.html - это для зубок.

    http://houseandhome.ru/kak-osvetlit-volosy-narodnymi-sredstvami - это для волосиков.

    На здоровье!!!

    декабрь 24, 2010 г.
  • Здравствуйте. Для волос лучше возьмите краску из имеющихся "Лонда колор", "Веллафлекс" светлых тонов. Перекись - это прошлый век и он дает либо желтизну, либо волосы-солому. А с зубами - только в стоматологии.

    декабрь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Осветление волос одновременно с их укреплением можно обеспечить, грамотно применяя ароматерапию. Так, к примеру, хорошо осветляет волосы эфирное масло лимона. Издревле эфирное масло лимона применялось как средство для отбеливания кожи, осветления и придания блеска и сияния волосам, одновременно устраняя перхоть и хрупкость волос.Маска для волос: 5-7 капель эфирного масла лимона смешать с маслом макадамии 5-7 мл, нанести на кожу головы (по проборам), тепло укутать на 10-15 минут. Можно нанести несколько капель эфирного масла лимона на зубцы расчестки и расчесывать волосы несколько раз в день, хотя в этом случае отбеливающего эффекта можно не получить, но аромат и сияние волосам обеспечены. Для улучшения аромата и лечебно-косметических свойств можно добавить на расческу 1-2 капли эфирного масла иланг-иланг. Моё мнение, что лучше натуральных средств для здоровья нет ничего! Обращайтесь, постараюсь ответить.

    декабрь 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лера

    Юриспруденция

    Перекисью не вредно, если знать меру, а вот содой очень вредно, так как она повышает чувствительность зубной эмали. Волосы можете полоскать настоем ромашки аптечной или купити краску для вашего типа волос и покрасьте волосы..(блондинка)