Юриспруденция

Решено

Борьба с сектой - вопрос №49554

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как грамотно начать борьбу с сектой в деревне? Какие меры можно предпринять руководствуясь Законом РФ, какие есть статьи? Секта спонсируется американцами, получает литературу из Америки и Украины. Они погубили уже много людей и дали ложные показания в суде, вследствие которых мой муж был осужден.

Вопрос задан анонимно декабрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!в Германии и Австрии приняли закон о традиционной религии и сектанство является преступлением!

    Россия по конституции много конфессиональное государство-много религий и естесственно сектанство-это не преступление!

    но если сектанты посягают на права, свободы, граждан как основные объекты уголовно-правовой охраны они совершают преступление и виновные должны быть привлечены к ответственности-обращаться необходимо в правоохранительные органы!

    для эффективной борьбы с сектами необходимо принятие на федеральном уровне соответствующих законов но пока их нет и это плохо!

    декабрь 24, 2010 г.