Психология

Добрый день! Помогите мне разобраться! Почему я всегда выбираю равнодушных мужчин? Встречалась с парнем 5 месяцев. Недавно он пропал, перестал звонить, писать, встречаться. Просто исчез как будто - вопрос №4960069

ничего не было. При этом я вижу, что он есть в сети и вижу как он общается с другими. Но мне больше не отвечает. Накануне мы не ссорились. Это уже 11 отношения по счёту которые заканчиваются подобным образом. Сначала нормально общаемся, я заинтересовываю человека и он меня начинает любить. А потом случается секс и всё! Либо пропадают даже если не было секса. Я всегда предупреждаю, что меня интересуют только серьёзные отношения. Никогда никто в ответ не возражал, но тогда почему через какоето время пропадают не понятно? Я работала с двумя психологами и обе мне сказали, что я специально выбираю равнодушных мужчин. Но я таких не выбираю. Я просто выбираю тех, кто хотябы не против со мной общаться. Равнодушные это те, которые совсем от меня отворачиваются. Я обычно первая проявляю инициативу, потому что знаю что сейчас мужчины очень пассивны и если самой ничего не делать-ничего не будет! Я не из тех инфантильных, которые сидят ровно на попе и ничего не делают, только ждут принца.Я не из таких. И конечно я учитываю советы о том что девушка должна быть интересной, поэтому я много читаю, занимаюсь различными хобби, самосовершенствуюсь, что бы быть конкурентноспособной. Я сижу постоянно на диетах что бы мой вес был всегда идеальным. Я делаю пластические операции, если замечаю что моя внешность имеет какойто дефект. Я работаю, что бы не сидеть на шее у будущего мужа. Я сама очень мало трачусь и никогда ничего не беру от мужчин никаких подарков, потому что знаю что мужчины не любят меркантильных девушек. Я никогда не злюсь, не жалуюсь, не плачу и не грущу. Я всегда в хорошем настроении, потому что понимаю что мужчинам лишние проблемы не нужны. Я сама готовлю, стираю, убираю и деньги зарабатываю, что бы мужчине ничего не пришлось делать, что бы ему было максимально комфортно со мной. Я делаю всё, что бы мужчина никуда не сбежал. Наверно может показаться что я заставляю быть с собой, что навязываюсь, но это не так. Я молчу когда меня не спрашивают. Я даже не против если мне будут изменять, я не бкду ревновать, я просто очень люблю мужчину и готова пожертвовать всем. Даже свою жизнь. Я знаю, что что бы заслужить любовь сначала надо самому научиться любить. И отдавать последнее. Проблема начинается тогда, когда я почему то срываюсь. На меня вдруг находят необъяснимые эмоции и я начинаю вести себя неприлично и агрессивно и не могу себя остановить, и после этого мужчина пропадает. И навсегда. Я долго жду, когда вернётся, пишу длинные извиниения, но ничего не помогает. Я раньше считала, что меня полюбят если я буду просто сама собой. Но такая какая я есть, я оказалась тем более никому не нужна. А сейчас я стала хотябы конкурентноспособна. И если бы не срывы через каждые 5-7 месяцев отношений, я была бы идеальной. Как избавиться от срывов? То что эмоции это нормально я уже слышала и все мы понимаем, что на самом деле это не так. На меня уже люди косо смотрят и думают что со мной не так, раз никто замуж не берёт? Я регулярно читаю статьи по психологии и применяю советы которые там даются, что бы влюбить в себя мужчину. И совет не ставить главную цель выйти замуж я тоже применила. Для меня уже не главное выйти замуж а личность человека. Естественно только мужская. Я очень замкнута, я не делюсь ничем, потому что знаю, что все хотят плюнуть мне в душу. Детство у меня было счастливое. Меня постоянно баловали. Мама относилась хорошо. А отца я вообще не знаю, поэтому и травмы никакой нет. У меня нет никаких детских травм. У меня всё всегда было хорошо. Даже рассказать нечего, всё просто было хорошо. Совершенно не понятно, почему у меня есть проблемы в отношениях? Как прожить расставания? Что делать если никому не можешь доверять? Как остановить предательство по отношению ко мне? Друзей у меня нет, я считаю что дружбу переоценивают. Я считаю, что человек должен уметь независеть от социума. Поэтому вопрос ещё- как стать независимой? Спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Михаил

    6-й в Религии

    искать своего человека, и учиться новым возможностям

    ноябрь 8, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

    Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

     Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    ноябрь 8, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Большое письмо, показывающее Ваши старания на пути обретения мужчины. У Вас есть убеждения, которые Вы воплощаете в жизнь («Я обычно первая проявляю инициативу, потому что знаю что сейчас мужчины очень пассивны и если самой ничего не делать-ничего не будет!»). Итог? 11 отношений, закончившихся неудачей.
        Очевидно, Вы не там копаете. Вы ищете логические причины, читаете какие-то нелепые правила (которые ни разу не работают), а проблема в бессознательном. Т.е. она НЕДОСТУПНА Вашему пониманию. Вы ее не осознаете, не понимаете, не способны ее исправить, априори. И в чем же она? Да ответ у Вас есть: «А отца я вообще не знаю, поэтому и травмы никакой нет» — это влияние родительского сценария (просто забейте термин в поисковик и изучите, как минимум). В Вашем сознании единственный образ семьи, где есть мать и дочь. Все, что выходит за рамки — вызывает тревогу и включение защитных механизмов: «На меня вдруг находят необъяснимые эмоции и я начинаю вести себя неприлично и агрессивно и не могу себя остановить, и после этого мужчина пропадает».
        Нельзя просто взять и убрать тревожность (соответственно — реакцию на нее). Необходимо проработать сам сценарий. Да так, чтобы он перестал влиять на Вас. Это очень сложная работа. И она недоступна Вам по той простой причине, что это бессознательное (Вы его не осознаете, оно Вам не подчиняется. Это Вы подчиняетесь ему!!!). Именно поэтому только психолог может помочь Вам с этой проблемой. Как правило, работа происходит в ключе транзактного анализа.

    ноябрь 8, 2022 г.
  • приветствую
    вы себя так описали красочно. а какой мужчина будет с вами? ну то есть вот вы. ваш образ. а какая роль мужчины в вашей жизни? пока что у меня впечатление что он просто стоит и вы его… любите? я ошибаюсь?

    ноябрь 9, 2022 г.