Юриспруденция

оформление наследства - Московская область - вопрос №496011

Для получения свидетельства о праве на наследство (квартира), оставшееся после смерти родителей, с которыми я жила, требуется свидетельство о браке родителей, так как после смерти отца в 2007 году его доля квартиры (1/2 часть) была поделена между мной и матерью. Мать была малоподвижным инвалидом, в нотариальную контору не обратилась и в юридическое право наследования не вступила. 8 сентября 2012 годамать умерла. Свидетельство о браке родителей  сильно повреждено, регистрация брака производилась в Казахстане, точного местонахождения Загса не могу указать. Можно ли в качестве свидетелей пригласить в суд дочь и соседку, которая может подтвердить, что они жили в этой квартире вместе много лет ?

декабрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нина, вам не нужно обращаться в суд, нужно подать заявление нотариусу до 7 марта 2013 г о принятии наследства.За подробной консультацией обращайтесь в чат

    декабрь 16, 2012 г.