Юриспруденция

Решено

Здравствуйте подскажите пожалуйста, по такому вопросу. ЕСТЬ КРЕДИТ В БАНКЕ НА СУМММУ 1700000 Р. Без залога и поручительства не плачу уже год, банк подал иск в суд о взыскании полной суммы, я потерял - вопрос №4961936

работа год назад и пенсионер и я не могла платить едемесячеый платёж, банк на уступки не идёт. В Собственности у меня две доли по 1/2 в приватизированная квартире, одна из долей получена по наследству от родственника который умер, с кем и была приватизированная эта квартира, есть ещё собственник у которого 1/2 в этой же квартире. ПЛЮС ПО наслелству перешооа 1/8 дома с участкои ижс, дом без отопления, канализации, и водоснабжения. Вопрос может банк или фссп обратить взыскание на доли в квартире или участок?

ноябрь 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На участок да, на недвижимость (одну из них) нет, т.к. согласно статье 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на единственное пригодное для проживания жилое помещение. В этом смысле лучше проживать в квартире и должнику нужно быть зарегистрированным в ней. А во 1/8 доля в доме может уйти с публичных торгов в этом случае. Но это неликвид. Так что скорее всего эта доля не будет продана.

    ноябрь 10, 2022 г.