Юриспруденция

Решено

регистрация ТС - вопрос №49621

Купил автомобиль, новый, в автосалоне!!! в течении какого времени его нужно поставить на учет? Спасибо!

Вопрос задан анонимно декабрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Наира Григорян г. Санкт-Петербург

    170-й в Юриспруденции

    Здравствуйте

    Зарегистрировать приобретенное ТС  в органах ГИБДД собственник обязан в течение 5 дней с момента заключения сделкикупли-продажи. В противном случае  он будет оштрафован за нарушение сроков регистрации. Освободить от штрафа за нарушение сроков регистрации при наличии обстоятельств, не позволяющих зарегистрировать автомобиль в срок, может начальствующий состав регистрационного подразделения. оформить полис ОСАГО на автомобиль нужно перед регистрацией, лучше одновременно с покупкой (по крайней мере, до начала движения на авто).

    С Уважением

    Н.Григорян

    декабрь 25, 2010 г.