Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №496943

Добрый день! Имею в собственности домовладение. Год назад умер муж. Домовладение было оформлено в браке на моё имя, доля мужу не выделялась. Дом еще недостроен, прописан в нем никто не был. В браке у нас совместный ребенок 10 лет. У мужа есть взрослые совершеннолетние дети от предыдущего брака. Могут ли они претендовать на мой дом?

Дополнение автора от декабрь 17, 2012 г., 12:05:29

Каким образом будут распределяться доли? Какая доля положена мне, как владельцу? Моему несовершеннолетнему ребенку? Детям мужа? Их трое.

Галина декабрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Могут, как наследники первой очереди после смерти отца, если домовладение является совместно нажитым имуществом в период брака, в независимости на кого из супругов оно было оформлено.

    декабрь 17, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Галина! Вам будет выделена супружеская доля — 1/2, оставшаяся 1/2 доли будет поделена между вами и четырьмя детьми по 1/10 доли, т.е. у каждого из детей будет по 1/10 доли, а у вас — 6/10 доли.

    декабрь 17, 2012 г.