Медицина

Решено

vip

Ребра - вопрос №497081

У меня выпирающие ребра. Что кушать, какое ЛФК делать нужно. Чтоб они стали нормальными?

декабрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Руслан!

    Нужно учитывать следующие факторы: ребра выпирали всю жизнь или после какого-то события (травмы)? сколько Вам лет? есть ли у Ваших родственников подобные расстройства?

    Коррекция формы грудной клетки — относится к области торакальной хирургии, и диету нельзя считать эффективной методикой лечения подобного рода расстройств.

    Относительно ЛФК — в разных возрастных группах результаты серьезно различнаются, причем подобная коррекция может быть эффективна в возрасте до 16-18 лет, и относительно эффективна — в возрасте до 25 лет. Но лично у меня скептическое отношение к подобной практике.

    В социальных сетях есть тематические сообщества пациентов и врачей, прорабатывающих проблему деформаций грудной клетки.

    Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

    декабрь 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Гадание на картах Таро Новокузнецк

    443-й в Эзотерике

    Есть патологическое выпирание например при сколиозе, тогда вам нужно обратиться к ортопеду, есть выпирание при кахексии, тогда вам нижно нормализовать питание. Дополните свой вопрос. Если есть вопросы обращайтесь в чат.

    декабрь 18, 2012 г.