Психология

Решено

Как избавиться от наваждения? - вопрос №49740

Доброй ночки, Ув.Эксперты.

Помогите разобраться в себе. Живу с МЧ в гражданском браке, вместе 1,5 года. Он уехал по работе на 4 мес. Уже 2 из них прошло. Не понимаю, что со мной. В мыслях изменяю ему с одним мужчиной, который мне очень нравится. Не собираюсь раставаться с МЧ. Люблю его.

Глупый вопрос, как оставаться верной и душой, и телом своему парню. Илив жизни измены неизбежны? Хныыык… не хочу так.

Дополнение автора от декабрь 26, 2010 г., 02:37:52

Такое впечатление, что нравится просто то, что он мужчина.

Кстате, чем-то похож на моего возлюбленного. Может, я просто заскучала по нему,по отношениям.

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Нет, вопрос не глупый...

    Может, попробовать посмотреть, что именно в этом мужчине вам нравится?

    И начать это искать-развивать в себе... И самой привносить это в отношения с МЧ...

    декабрь 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Полищук Мирослав

    25-й в

    А почему Вы считаете, что "измена в мыслях" - то же самое, что и в реальности? Почему "не хотите так"? И, кстати, как Вы собираетесь контролировать свои сновидения, которые тоже иногда бывают на соответствующие сюжеты? Вообще зачем Вам относиться к своему воображению почти так же, как и к реальности? К чему такое отношение, переоценка продуктов своего воображения, может привести?

    декабрь 26, 2010 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    декабрь 26, 2010 г.
  • Ну, то что заскучали - это наверняка, во всяком случае, я действительно начинаю скучать уже через пару месяцев. Женщины. как и мужчины полигамны. И тут, похоже, работает физиология, которая иногда отказывается дружить с мозгами. И человек, который Вам нравится - это конкретный сексуальный объект, который соответствует Вашим требованиям: он доступен, приятен, вызывает положительные эмоции. а это - то. что надо Вашему соскучившемуся организму. Я в такие моменты, стараюсь поддерживать связь с истинным объектом любви, говорю с ним о своих переживаниях и желаниях, мне помогает. Когда переключаюсь на активную деятельность, это отвлекает. Ну, я тут излагаю способы сохранения верности. Не знаю чего Вы хотите, пишите "я так не хочу"... Может, Вам просто разрешение требуется...? :-))

    декабрь 26, 2010 г.

    Владимир

    87-й в Психологии

    не хотите изменять просто не общайтесь с теми на кого вас включает скажем так-минимум контактов и мыслей!!

    займитесь какой нибудь интересной деятельностью !! поддерживайте связь со своим молодым человеком !!

    Но поймите сдерживать -это не вариант!!! у вас накопится внутренняя неудовлетворенность - это не есть хорошо !!!

    поработайтен со специалистом чтобы понять как с этим можно жить и работать либо может это и уйдет в процессе проработок со специалистом !!!

    декабрь 26, 2010 г.