Психология

Работа - вопрос №49841

Как найти себя в жизни? не получается устроится на работу и долго там оставатся, училась на эту професию и поэтому иду всегда только в ресторанный бизнес, хотя это не мое.

декабрь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Добрый вечер,

    >>> училась на эту професию и поэтому иду всегда только в ресторанный бизнес

     Думаем, не НА кого мы учились, а ЧЕМУ научились. Ищем, где можно применить то, ЧЕМУ мы научились.

    >>> хотя это не мое

    Смотрим, чем именно ресторанный бизнес "не мое". Думаем, что - "мое". Чего хочется? Денег? Престижа? Статуса? Карьеры? А чего больше? Что мы хотим получать от работы? Что мы хотим отдавать? О чем мы мечтали в детстве? Как сейчас можно реализовать детскую мечту?

    Что мы знаем о других профессиях?  Изучаем другие профессии, смотрим, что нам нравится, что раздражает. С чем не готовы мириться, с чем готовы.

    Проходим профориентацию.

    Думаем, как бы мы хотели изменить мир. Что бы мы хотели сделать для этого мира? Думаем, как можно одновременно изменять мир и при этом зарабатывать.

    И ее тысяча способов :)

    >>> е получается устроится на работу и долго там оставатся

    думаем, что нам мешает оставаться долго на одной работе
    хотим ли мы там оставаться?
    каковы внешние причины, каковы внутренние?

    декабрь 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток!

    Ну так всё очень просто: перестаньте ходить туда, где не Ваше и начните ходить туда, где Ваше. Каким бы оно ни было...

    И будьте в этом постоянны и целенаправлены.

    А время сделает свое дело...через некоторое время!

    Благословений Вам и мурости!

    декабрь 27, 2010 г.