Медицина

Решено

vip

Здравствуйте,вопрос по гинекологии.Назначили приём дюфастона и использование эстрожеля,так как длительное время отсутствует менструация.Запуталась в схеме приёма, подскажите,пожалуйста.Написано с 14 - вопрос №4990129

по 26 день цикла.То есть сегодня начну и когда нужно прерваться и снова продолжить непонятно.

декабрь 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Любовь!

    Если сегодня начнете прием дюфастона, то прекратить прием надо 17 декабря. Далее делать перерыв на 7 дней и начинать эстрожель на 8 день. Это будет первый день цикла.

    А с 14 дня по 26 день цикла  -дюфастон, продолжая при этом эстрожель .

    декабрь 5, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте
    Естрожель каждый день, дюфастон каждые 14 дней,  в течении 14 и дней. А дальше 7 дней паузы для обоих препаратов,  потом опять повторить цикл.
    Или же 3 недели эстрожел, совторой недели дюфастон 2 недели.
    7 дней паузы. А дальше повтор. Важно чтобы дюфастон в каждом цикле продолжался не менее 14 дней.
    Нарисуйте себе, так будет легче.

    декабрь 5, 2022 г.