Юриспруденция

sud - Москва - вопрос №499018

zrdasvuite,izvinite ia pishu po latinski potomuchto ia gruzinka i ne umeiu gramotna pisac po russki,u menia taki prablemi,jive v moskve,tri goda tamu nazad moi muj bil v kamandirovke v cheliabinske i tam zakrutil on liubov,on shas zdes,v seme jiviot no s nei abshaetsa,dengi atpravliaet,vnimanie udeliaet i tak dalee,inagda edit k nei ili eio privozit v maskvu.mne kaneshna eta ne nravitsai zvanile ei,no ana ne stala somnoi razgovarivat,skazala chto eta ne mne reshac i etimm zakonchila razgovor,posle etava ia zvaniu postaianna,dniom i nochiu,no ana ne otvechaet,ia otpravliaiu smski gde ia eio askarbliau,plaxie slava gavariu,cherez internet svizalas eio padrugai i napisala ei,kakaia u neio xaroshaia padruga esc,kaneshna ia tam toje io askarbliala,nazvala shliuxai,prastitutkai i t.d.ei eta vsio kajetsa nadoela,pozvanila maemu muju i skazala shto budit v sud podavac zaevlenie,i on mne ob etom saabshil,mne interesno ana v cheliabinske i ia v maskve,i vabshe sud shto mojet somnoi delac,kakoe reshenie mojet prinimac,esc ili net u menia kakie nibud privilegii,maguli ia uznac pra neio informaciu a nei,mojetbic esc rebionok i on ob etom mne ne govorit i poetome ei tak pomogaet,i kak eta ia mahu uznac

декабрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    В первую очередь Вам нужно разбираться со своим мужем, а не с ней.

    По поводу оскорблений, да, законом предусмотрена ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ. Этим вопросом будет заниматься прокуратура по месту её жительства. Скорее всего Вас не привлекут к ответственности, так как истекут сроки привлечения, пока Вас будут опрашивать.

    Для сведения, ст. 5. 61 КоАП РФ:

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    декабрь 19, 2012 г.