Медицина

Решено

Здравствуйте Нужно ли в дополнение делать УЗИ молочных желез? Или и так всё ясно по маммографии ? Нужно ли принимать лекарства в этом случае? Типа промисана. Стоит спираль Мирена. Женщина 40 лет - вопрос №4991934

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    УЗИ  надо делать как дополнение к маммографии. Об этом вам должен был сказать тот врач, который делал описание маммографии.

    Никакие лекарства не назначаются при таком диагнозе.

    Промисан и подобное -это БАДЫ, которые не применяются в доказательной медицине. Назначаются лишь с целью коммерции.

    декабрь 7, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    При таком типе желёз маммография достаточна.
    Так как в груди мало молочной железы, а больше жировой всё ясно видно в маммографии.(аср б).
    Если у Вас жалоб нет, то лечение тоже не нужно.
    При жалобах можно начать лекарства растительного состава, зависимо от жалоб.

    декабрь 8, 2022 г.