Медицина

vip

Поцарапали во время вакцинации от бешенства: волноваться или нет? - вопрос №4995732

Здравствуйте!
В начале ноября я начала вакцинацию от бешенства из-за укуса собаки. 24 ноября я хотела покормить собаку, когда кормила, уронила пакет, нагнулась, чтобы поднять, и собака начала на меня от радости прыгать и поцарапала в подбородок. Сегодня я увидела эту собаку мертвой. Последняя привика была 30 ноября. Сегодня, как увидела тот труп собаки начала переживать, могу ли я заболеть бешенством или если я делала вакцинацию, то я в безопасности?

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Конечно, не переживайте по этому поводу, так как вы вакцинированы. А это защита на 100%.

    декабрь 10, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Опасности заражения в описанной ситуации нет — не переживайте!

    декабрь 11, 2022 г.