Юриспруденция

Что делать если газовики не хотят проводить повторную газификацию по старому плану? Говорят что на мой дом у них нет плана, хотя ранее он был подключен к газу. Дом отрезали от газа после смерти его - вопрос №5003785

предыдущих хозяев. По старому проекту отопление осуществлялось с помощью встроенной в кирпичную печь газовой горелки, а теперь они хотят подключить меня по новому проекту и о печи слышать не хотят. Они настаивают на газовом котле.

декабрь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван

    30-й в Юриспруденции

    Подать заявку на газификацию в рамках программы может не каждый. В законе предусмотрено несколько вариантов, кто может обратиться за получением газификации и выполнить подключение:

    • Человек, которому единолично принадлежит частный дом или земельный участок, к которым не подведен газ.
    • Один из собственников, если частный дом во владении нескольких человек и каждый из совладельцев дал разрешение чтобы подвести газ. Если среди собственников есть несовершеннолетние дети, согласие могут дать их опекуны.
    • Человек, который арендовал частный дом. Но только если условии, что есть письменное согласие фактического владельца земельного участка подвести газ.
    • Представители собственников дома, к которому не подведен газ, если есть доверенность, заверенная у нотариуса.

    декабрь 17, 2022 г.