Юриспруденция

Решено

Закрыт

Работаю в торговой сети. Заставляют работать с 7:30 до 23:00 часы не оплачивают .по договору прописано что я должна работать с 10 до 22:30 плюс к тому я ещё в положении. Как с ними бороться может - вопрос №5005394

пойти в прокуратуру

декабрь 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Эльвира! Обжалуйте действия работодателя в гострудинспекцию или в прокуратуру.
    Кроме того, в соответствии с требованиями ст. 254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
    Таким образом, если у Вас будет медицинское заключение, что Вам противопоказано работать в таком режиме, то напишите заявление о переводе Вас на другую работу или изменения режима работы.
    Всего доброго!

    декабрь 19, 2022 г.