Психология

Здравствуйте, я не могу понять, права ли я в этой ситуации. Мне 22 года, есть муж, но пока живем с моими родителями. У меня есть брат, ему 30 лет у - вопрос №5006910

него своя семья тоже, жена и ребенок. Мы с мужем работает 31 декабря, и хотели бы с 31 на 1 отметить в узком кругу вдвоем с родителями. Брат сказал что придет к нам со своей семьёй, не спросив об этом нас. Он давно с нами не живёт. Я сказала приходите первого числа посидим и отметим. Мама на меня обиделась.

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте!
    По проще смотрите на это. Хотят в гости прийти с радостью принимайте. Есть кто новый год вообще не отмечает а только Рождество.

    декабрь 20, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    17-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вы живёте с родителями, а у родителей двое детей, которых они рады видеть у себя дома. Вы можете с мужем провести вдвоём Новый Год в другой квартире. А в квартире родителей правила устанавливают родители, они не могут отказать двум детям, для них важны два ребёнка сразу. А можете также отметить Новый Год всей семьёй, где будут все Ваши близкие.
    Какие у Вас отношения с братом?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

    декабрь 20, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы живете с Вашими родителями и по сути, они хозяева в доме и здесь пересекается много людей — мама, Вы, муж, брат и каждый хотел бы провести праздник по-своему, тоже в семье. Вы хотели в кругу родителей, но и он хотел, так как у Вас ОДНИ родители. Здесь нет правого, потому что каждый прав в своих чувствах и ожиданиях. Стоит поговорить с родителями и определиться  с тем, как найти компромисс.

    декабрь 20, 2022 г.
  • приветствую и вы чувствуете вину верно?

    декабрь 22, 2022 г.