Медицина

Добрый день. При ожоге 2-й степени, нужно ли удалять бело-желтую корочку которая образуется на ране со временем? - вопрос №5011863

Неделю назад я облил кипятоком себе на ногу. К врачу не обращался, думал все пройдет само собой, болей особых нет, визуально на участке сразу же сошла кожа и обнажились раны, первые дни мазал «Левомеколем», сейчас делаю перевязку каждый день, очищаю «Хлоргексидином» рану а далее использую утром «Офломелид» (он успокаивает и как мне кажется имеет лучший эффект из всего что я пробую) и вечером «Аргосульфан» (после него реакции чуть более болезненные наступают). Вопрос мой в следующем, на самой ране, образуется бело-желтая корочка, мнения в интернете разнятся, где то пишут что ее нужно удалять, где то что «желательно» удалять, а что скажите вы на этот счет?

декабрь 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Самому ничего не надо удалять.
    Продолжайте делать перевязки  до полного заживления.

    декабрь 25, 2022 г.