Медицина

Здравствуйте! Вскочило два герпеса на губе и в этот же вечер немного увеличились лимфоузлы под челюстью Подскажите пожалуйста это как то связано? - вопрос №5016452

декабрь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Добрый вечер. Если есть инфекционная причина ( например вирус-Герпес), то увеличиваются и лимфатические узлы. Рекомендую самостоятельно наблюдать за лимфоузлами и лечить герпес местно.

    декабрь 29, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Да, конечно связано. Увеличение лимфоузлов — реакция на воспалительный процесс в близлежащих тканях.

    декабрь 29, 2022 г.