Психология

Решено

Как перестать себя винить в том что все испортила? Говорят, в разрыве отношений виноваты оба. Но в моем случае, мужчина делал мою жизнь сказкой: я ни в чем не знала отказа, забота, решение всех моих - вопрос №5018735

проблем, нежность, щедрость по отношению к моим родителям. Я тоже старалась для него делать маленькие подарки, постоянно обнимала, целовала. Но из-за моих пмс и иногда плохого настроения и негатива, у нас начались ссоры. 7 месяцев мы встречались и он сказал, что месяц сожительства перед свадьбой все испортил, он устал от негатива и что я все принимаю все как должное и он передумал делать предложение. Я спросила, почему он копил это в себе и не говорил со мной, он ответил что «ты бы все равно неадекватно отреагировала бы, я хотел поговорить, а ты сказала что хочешь спать и отвернулась». Я просила дать мне шанс, но он непоколебим.я сказала, что хочу поработать над характером и стать добрее, а он «люди не меняются, разве что в худшую сторону, я влюбился в легкую нимфу, а ты стала как бабка на лавочке бу бу бу» Я не могу смириться с тем, что я потеряла такого хорошего мужчину, который все время терпел мои выходки и в один момент вся его любовь ушла.Не могу принять факт, что ничего не могу исправить и что если бы не мой характер, мы были бы вместе. Он пишет сейчас по пустякам, что нужно ли мне отправить книги, сказал что поможет первое время материально, поздравил с новым годом. Я стараюсь общаться дружелюбно, но боюсь что он помнит больше негативного и это все. Есть ли шанс, что он вернется?

январь 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Михаил

    6-й в Религии

    Да, есть. Ищи варианты

    январь 1, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Аня, психологи не занимаются предсказаниями («Есть ли шанс, что он вернется?»). Вы пишете: «если бы не мой характер, мы были бы вместе» — Вы хотите измениться? Значит необходима работа (не совет, не предсказание) с психологом.

    январь 1, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    24-й в Психологии

    Онлайн

    январь 1, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня, изначально мужчина сформировал себе образ, в который влюбился и хотел видеть именно его в Вас и он разочарован в том, что этот образ разрушен, а вот узнавать Вас настоящую он не особо и заинтересован.  Вам важно разобраться и в себе, увидеть и свой вклад и его, а не брать всё на себя.

    январь 1, 2023 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    январь 1, 2023 г.