Медицина

Добрый день! В течение дня не ела ничего особенного, что обычно. От кашля выпила первый раз препарат респеро миртол. И буквально через два часа начался жидкий стул, рвота, удушье. Вызвали скорую, - вопрос №5018753

после укола преднизолон потеряла сознание, пришла в себя уже в больнице. После капельницы стало лучше. Врачи не могут понять в чем причина. Есть аллергия на жало, укус пчёлы, осы, на сорную траву. Прилагаю инструкцию к препарату. Могла ли возникнуть аллергия на препарат и довести человека до такого состояния?

январь 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Эвелина!

    Да, это могла быть аллергическая реакция на этот препарат.

    январь 1, 2023 г.