Религия

а можно?? - вопрос №501953

а можно дарить цепочку золотую если меня крестили с ней??

декабрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь

    9-й в Религии

    Здравствуйте Наташа! Есть церковные традиции и обряды. А есть конкретное руководство для жизни от Бога. Многие поступки человека, не приемлемы для церкви, а для Бога это совсем ничего не значит. Понимаете о чем я? Церковь считает, что это ваш крестик на всю жизнь. А Богу вообще нет дела, какой вы носите крестик; золотой или серебрянный или вообще деревянный. Этот крестик для Него вообще ничего не значит. Есть только один Крест, который важен для каждого человека, это тот, на котором был распят Христос. Поэтому, можете поступать со своим крестиком, как вам угодно. Вы не обидите этим Бога.

    декабрь 22, 2012 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Безусловно вы можете это сделать. Наоборот, это ваше решение показывает настоящую сильную и искреннюю веру, умножает и дарит любовь. Православная церковь нисколько не учит, что крестик на всю жизнь, а тем более цепочка. Крест — символ великой Любви, явленной людям. Если вы пожелаете, вы можете освятить новую цепочку в будущем, но это не имеет значения в данном случае.

    Лук.3:11 Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.

    Да хранит вас Бог!

    декабрь 22, 2012 г.