Медицина

Чем лечить ребенка от кашля с температурой 37,3? - вопрос №502315

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Моей дочке 1год и 4месяца. У нее уже 2недели кашель с мокротой и температура 37,3. Температуру меряла только в 12часов дня 2 раза и все, т.к.ребенок не дается мерять, вот я и не настаиваю. Давала пектолван ц, барсучий жир с медом и детский фиточай от кашля. Начала давать вчера свечи лаферобион. Хотела поменьше химии давать, т.к. частенькоболела. Подскажите, пожалуйста, что это(не бронхит ли)? И чем лучше лечить?

декабрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наташа, вполне возможно, что у девочки есть бронхит, учитывая длительный кашель и субфебрильную температуру. Для более точной диагностики необходимо, чтобы педиатр прослушал легкие ребенка. Если подтвердится бронхит, то может понадобиться назначение антибиотика, поэтому пригласите лучше врача на дом. Пока можно давать молоко с медом, маслом(жиром), поите больше ребенка жидкостями, увлажняйте комнату. Отхаркивающие сиропы в таком возрасте нельзя.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы