Медицина

Здравствуйте Уважаемые Доктора! Мучает бессонница очень сильно! Из аптеки Ничто не помогает. Не хочу принимать сильно действующие препараты, которые продаются по рецепту врача. Есть знакомый, который - вопрос №5024890

до сих пор не может спать без тех сильнодействующих на мозг препаратов. К неврологу и невропатологу сходила, говорит всё нормально с моим здоровьем, написала растительные препараты, не помогают. Если помогают, то сон не более чем на 3 часа. Я учусь и работаю, в учёбе учусь на все 5. Работаю ответственно. К психиатру тоже сходила, говорят нормальное поведение и общение у меня, но назначали препараты, которые нужно оказывается принимать больше месяца, и есть от них побочные эффекты. Также, сделали МРТ моей головы, всё как у нормального здорового человека. Пожалуйста, такие препараты не рекомендовать. Хочу избавиться от бессонницы и спать 7-8 часов в сутки без каких-либо тяжёлых препаратов. Благодарю за вашу грамотную помощь и консультацию!

Дополнение автора от январь 6, 2023 г., 17:10:00

«Глицин тоже пробовала»

Дополнение автора от январь 6, 2023 г., 18:58:02

Ирина Михайловна, а как они называются? Можно пожалуйста их названия, чтобы я сказала врачу, чтобы мне такие препараты назначили… Врачи тут просто делают бизнес, у кого есть своя частная клиника. Я уже в нескольких клиниках была на консультацию.

Вопрос задан анонимно январь 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Olga

    49-й в

    Здравствуйте, можете попить глицин по 1 таблетке 2-3 раза в день.  При нарушениях сна, глицин пьют за 20 мин до сна или перед сном по 1 таблетке.  Вреда он не принесёт, а вот с умственными нагрузками поможет справиться.

    январь 6, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте !

    Глицин точно не поможет, так как это препарат с доказанной лечебной неэффективностью.

    Есть препараты, которые точно помогут нормализовать ваш сон. Они не сильнодействующие и не имеют побочной реакции, как   привыкание.

    Назначит их только врач после обследования  и если нет противопоказаний.

    январь 6, 2023 г.