Медицина

Решено

vip

Добрый вечер, расшифруйте пожалуйста анализ, после затяжной болезни ( был бронхит и пневмония, на данный момент по рентген все чисто, врач слушал, сказал хрипов нет, но дыхание ещё тяжёлое и с одной - вопрос №5025406

стороны отличается от другой )

январь 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте! В крови небольшая нейтропения и лимфоцитоз, что говорит о воспалительном процессе в настоящий момент и работе иммунной системы в борьбе с инфекцией.  Один однократно взятый количественный показатель на цитомегаловирус не имеет большого значения.

    январь 6, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Артем!

    Показатели крови практически в норме, кроме нейтрофилов и лимфоцитов. Эти показатели незначительно изменены и говорят о том, что было заболевание. Но лейкоциты и соэ в норме, а это означает что сейчас вы не больны.
    Анализ на антитела показывает, что организм встречался с цитомегаловирусной  инфекцией.

    январь 7, 2023 г.