Медицина

vip

Здравствуйте! Мне 29 лет, мужской пол. У меня бывают несколько раз в месяц приступы тахикардии, пульс до 200 ударов в минуту, и купируются набором воздуха. Поставьте диагноз и назначьте лечение. - вопрос №5026219

январь 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы при этом страха или паники? Ески после чего появились эти ощущения?

    январь 7, 2023 г.
  • Здравствуйте! Помимо жалоб, для постановки диагноза и назначения лечения применяются инструментальные методы обследования, в Вашем случае, ЭКГ, ЭХО-КГ, дневник пульса и давления (ведёте самостоятельно). Имеются ли заболевания сердечно -сосудистой, нервной систем, в каком состоянии психическое зздоровье. Когда будет известна причина, тогда можно будет подобрать терапию.

    январь 7, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр!

    Онлайн диагнозы не ставят. Для этого необходимо очный осмотр врача, полное качественное обследование и сдача анализов.

    Проверять необходимо не только сердце, легкие, сосуды, но и работу щитовидной железы, надпочечников и пр.органов и систем. Потом после исключения соматических заболеваний обращаться к психиатру.

    Поэтому, рекомендую начать обследование со сдачей анализов у участкового терапевта. Далее врач направит к другим  специалистам, если потребуется.

    январь 8, 2023 г.