Психология

Обязательно ли у псизотерапевтаи должна быть кпт терапия для лечения окр и к кому идти с этим вопросом? К психиатру? - вопрос №5028982

январь 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
     Психиатры прописывают рецептурные лекарства. Психотерапевты и психологи проводят сеансы психотерапии.
    Всего доброго Вам!

    январь 9, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, при ОКР нужен комплексный подход — 1. мед.коррекция ( диагноз окр может поставить врач-психиатр и он назначит лечение), на фоне лечения 2. можно начать работать с психологом/психотерапевтом, в направлении КПТ есть техники эффективные при работе с окр и тревогой.
    Сначала к психиатру, после уже психолог/психотерапевт.

    январь 9, 2023 г.