Дом, отдых, хобби

замерз туалет - вопрос №502915

В деревянном доме замерзла труба (расположена вертикально) идущая от унитаза до выгребной ямы. Подскажите, чем можно растопить лед внутри трубы?

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    148-й в Психологии

    Добрый вечер.

    Попробуйте пролить данную трубу кипятком с солью (на 1 литр литр около 300 грамм соли)

    Либо же продуть паром, лёд растопится и появится тонкий слёд льда по краям, но это не страшно.

    декабрь 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Если объем небольшой, можно пролить «незамерзайкой» или (в крайнем случае..) водкой… Сначала, желательно из трубы удалить, как можно больше воды. Залить «незамерзайку» и через сутки (примерно) все будет хорошо!

    А проблема в малом уклоне трубы. У меня пластиковая *50, идет открыто около 3метров (экспериментально) и не замерзает… А морозы уже были ниже -40*С!