Медицина

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что мне делать.В конце сентября переболела ковидом,у меня хронический тонзиллит,он обострился в это время.После того,как начала выздоравливать появилось ощущение - вопрос №5029286

удушья по середине горла, будто душил кто-то, это состояние прошло и началось другое, ещё страшнее, слева горла в районе кадыка внутри горла, при поворотах головы и когда поворачиваю горло и напрягаю его очень болит с левой стороны, колющая боль, возможно как будто натягивается струна и только слева, либо что-то есть в горле и колит как ножом слева.Прошла эндокринолога, гармоны повышены, узи сделала щитовидки тоже, результаты прикрепляю, плюс увеличены лимфоузлы, один, который самый большой он был всегда таким, он как раз находится слева, где и болит горло, при некоторых заболеваниях серьёзнее орви он воспаляется, потом в норму приходит.Несколько раз осматривал лор за 2 месяца, зеркалом тоже осматривал, все было нормально.Когда начала выздоравливать полностью, полегчало, но боль осталась только при напряжении горла и повороте в проииволожную сторону головой, иногда как будто до сих пор колит что-то.Вот несколько дней назад заболела опять, температура высокая была и появились снова эти ужасные ощущения, даже напрягать горло не надо, просто так колит что-то.Что мне делать? Опять к Лору идти? Если бы было что-то серьёзное, было бы видно на узи(какие нибудь образования не дай бог)Мне 20 лет, я профессиональный вокалист, я очень боюсь, горло самое важное и самое уязвимое место у меня..На мрт шеи советовали сходить, но возможности нет пока.Анализы на гармоны щитовидки тоже прикрепляю, таблетки пью в данный момент, скоро переслаивать уже… Благодарю за ответы заранее!!!

Вопрос задан анонимно январь 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте! Лучше снова пойти к Лор-врачу. По результатам гормонов щитовидной железы и УЗИ, выявлена гипофункция щит жел., что тоже требует наблюдения у эндокринолога. Могу предположить, что боли в горле могут быть связаны с воспалением хрящей гортани, тогда должны помочь противовоспалительные препараты.

    январь 10, 2023 г.