Психология

уверенност в себе - вопрос №503002

Как поверить в себя, когда тебе уже 50 А ранее созданную уверенность в себе уже разрушили. Попал под сильное воздействие.Сам себя не нашел. Полжизни уже прожито.

декабрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Сергей!

    Вы очень хорошо сделали, что написали сюда. Это достойно уважения! Прочитав эти строчки, порадуйтесь и скажите себе: «Молодец, Сергей!» И чем чаще вы будете себе говорить это даже по самому маленькому поводу, тем бвстрее ваша самооценка поднимется, и вы начнете чувствовать себя уверенней.

    Потому что вашу уверенность никто не может разрушить, как и взрастить, кроме вас самого. Так что начните с того, чтобы взять на себя ответственность за себя, свои слова и свою жизнь. Это очень просто — нужно только захотеть. Если вы сейчас захотели взять на себя ответственность, значит стоит ещё раз сказать себе добрые слова.

    Сейчас вы осознали, что когда-то попали под воздействие. Осознание — это тоже хорошая новость. Потому что многие так и не доходят до этого состояния — осознание того, что произошло. Так что у вас есть ещё одно очко в пользу самооценки.

    Полжизни — это всего лишь половина пройденного пути. А, возможно, начало нового. Как вам нравится такая постановка вопроса? Пишите, если возникнут трудности или вопросы.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это очень важно.