Медицина

Решено

Вопрос гинекологу. - вопрос №503667

Добрый день, ситуация такая мне поставили диагноз эрозия шейки матки (эрозия небольшая), сдала все анализа на впч онкогенного типа, цитологию, узи, кровь и мазок в первой больнице – все в норме,

Далее решила прижигать эрозию в другой больнице, т.к. в первой не имели возможности прижечь, мне сделали колькоскопию и опять обычный мазок через 3 недели после первого, лейкоцитов в Цервикальном каналеуже более 20 до 200. (В первом мазке лейкоцитов в церв.канале 10-12)

Затем у меня начались месячные, после месячных мне сказали сдать ПЦР на основные ЗППП, я сдала в анализе все в норме, кроме – уреоплазма parv. – положительная. Но обычный мазок (я сдала еще раз одновременно с ПЦР) снова в норме – лейкоциты в цервик.канале – 2-10. (Анализы сдавала в 3ей больнице).

Вопросы: 1. Могут ли быть такие резкие скачки лейкоцитов в небольшой промежуток времени,(в этот период обследования я не вела полов.жизнь) возможно всвязи с уреоплазмой и т.д.? Или может ошибка лаборатории.

2.Будут ли прижигать мне эрозию при наличии уреоплазмы? Вообще читала что ее не нужно лечить.

декабрь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, An89!

    Постараюсь прояснить для Вас ситуацию:

    1. «Скачки» лейкоцитов вещь относительная и дело здесь даше не в ошибке лаборатории — их число меняется в зависимости от интенсивности воспаления, времени дня, Вашего общего состояния. В разные часы дня можно получить разные результаты, главное — мы видим воспаление, это неоспоримо. Начали устанавливать его причину — нашли уреаплазмоз, но сам по себе он не вызывает воспаление — дело в том, что уреаплазмы в норме подавляются Вашей иммунной системой, а вот когда иммунитет «падает» — они выходят из-под контроля и портят Вам жизнь; Так что с местным и общим иммунитетом нужно разбираться — смотреть функцию щитовидной железы (начните с анализа крови на ТТГ и эндокринолога), оценивать стресс (травмы, обиды, подавленные эмоции, депрессия), невыявленные хронические заболевания;

    2. Прижигать эрозию чисто технически можно, но не вылечив уреаплазмоз и не разобравшись с пунктом 1 — это, на мой взгляд бессмысленно, все может вернуться на круги своя.

    Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

    декабрь 24, 2012 г.