Юриспруденция

Участники финансового рынка: регуляторы и саморегулируемые организации. (Кратко и понятно) - вопрос №5036704

январь 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Финансовый рынок — это место, где компании и инвесторы торгуют различными финансовыми инструментами, такими как акции, облигации, валюты и другие.

    Регуляторы — это государственные органы, ответственные за надзор и контроль за финансовым рынком. Они устанавливают правила и регулируют деятельность участников рынка, чтобы защитить интересы инвесторов и обеспечить стабильность финансовой системы. Примеры регуляторов включают Федеральную резервную систему США (FED), Европейский центральный банк (ECB) и Российскую Центральную Банк (ЦБ РФ).

    Саморегулируемые организации — это некоммерческие организации, созданные участниками рынка для саморегулирования своей деятельности. Они устанавливают правила и стандарты поведения для своих членов и предоставляют механизмы разрешения споров. Примеры таких организаций включают Ассоциацию участников фондового рынка (АУФМ) в России, Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE) в США и Лондонскую металлическую биржу (LME) в Великобритании.

    апрель 8, 2023 г.