Юриспруденция

Решено

развод - Башкортостан - вопрос №504115

как безболезненно развестись с мужем, большой деспот распускающий руки, и выражается очень не прилично, что по отношениб ко мне, что к нашей дочери и моему сыну .

декабрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если, как Вы выразились муж — деспот, то безболезненно развестись не получится. Как только узнает о разводе, будет всячески этому препятствовать, в т.ч. угрозами и возможно насилием.

    Если, Вы все-таки решили развестись, то советую, прежде чем подать на развод, если есть возможность на период судебных рассмотрений (развод, раздел имущества, алименты, установление проживания дочери), съехать от него с детьми к своим родственникам или знакомым. Тем самым, Вы оградите себя от его морального давления и иных неправомерных действий.

    По факту угроз и причинения побоев пишите заявления в полицию (желательно иметь доказательства этого) — это должно остудить его пыл.

    декабрь 25, 2012 г.