Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Суд выдал решение и исполнительный лист о том, что ответчик должен платить алименты на ребенка с сентября 2022 года. Подскажите, пожалуйста, какое заявление нужно написать приставам, - вопрос №5044699

чтобы должник заплатил алименты принудительно за прошедший период и продолжал платить дальше? Заявление о возбуждении исполнительного производства или о расчёте задолженности по алиментам?

Вопрос задан анонимно январь 21, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Заявление на возбуждение исполнительного производства о взыскании долга и текущих платежей по алиментам. Пристав сам должен на основании вступившего в законную силу решения суда рассчитать задолженность (ст.113 Семейного кодекса РФ) и взыскать алименты (ст.80-83 Семейного кодекса РФ).

    январь 21, 2023 г.