Медицина

Решено

Добрый день. Сделала мед.аборт на сроке 7 недель 1 день. Последняя таблетка была 18 декабря после чего "всё" Вышло.(Выходило:5-6дней кровоточило потом ещё дней 9 мазало) После УЗИ было выявлено что - вопрос №5045004

немного ещё осталось. Назначили Норколут 10 дней по 2 таб. После, через 7-8 дней началась менструация. С 11 января по 16 число было всё как обычно, но с 17 по сегодняшний день (с 17 по 22) есть выделения, утром и в течении дня нечего нет, но в ночь начинает либо мазать либо появляется кровь примерно 2,5-5мл. Затем на утро опять нечего и в течении дня. Болей постоянных нет, появляется только перед тем как «капнет/помажет» И боль резкая, не долгая. Вопрос: почему кровоточет в ночь, это патология или норма тк идёт восстановление?.. Перед процедурой сдавала кровь, но до этого за 1,5-2нед. Болела. Сказали кровь не хорошая, плохая свёртываемость и мало/много тромбоцитов. Сказали что это возможно из-за болезни но нужно повторить анализ. Сейчас нет возможности пойти на приём тк уехала из города.

январь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Без осмотра сказать сложно. Может кровить и в результате остаточных изменений на фоне пониженной свертываемости крови.
    Прежде чем что-либо предпринимать надо сделать УЗИ и проверить свертываемость крови.
    Можно принимать настой тысячелистника

    январь 22, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!

    Это не норма. Скорее всего гематометра — частое   осложнение после медикаментозного  аборта.

    Необходима реабилитация на 6 месяцев в виде КОК. Подобрать и назначить должен врач.

    январь 22, 2023 г.