Медицина

Решено

vip

Здравствуйте уважаемые медики . Как переболела короной температура не проходит уже 10 месяцев . Утром 36.4-36.6 к 11 дня растет , в 11 вечера 36.6 . Слабость , ломит все тело. Когда много двигаюсь - вопрос №5045156

температура подымается позже, к часам 2 дня. Щитовидка норма Гинекология норма Оак почти норма Повышен гемоглобин, эритроциты, лимфоциты на верхней границы нормы. Лор врач выписал Л Эликсир на 20 дней. Увеличены подчелюстные лимфоузлы, левый 1.5, правый 1.8. не знаю уже что думать, может что-то серьезное. Дефицит витамина Д, при норме до 30 у меня 10. Разваливаюсь. Антибиотики проколола 5 дней, по назначению Лора, острый ринофарингит, хотя температура держится уже 10 месяцев.

Вопрос задан анонимно январь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте! Вы не написали до каких цифр повышается температура? У вас, судя по жалобам, не исключен постковидный синдром с затяжным течением. Дефицит витамина Д, так же может давать слабость и отсутствие сил. Что-то серьезное обязательно отразилось бы в анализах более серьезными отклонениями. Сдайте биохимический анализ крови ( обязательно + СРБ и РФ), ОАМ. Восполняйте дефицит витамина Д и перестаньте так часто мерять температуру ( психологический фактор играет свою роль)

    январь 22, 2023 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо провериться на наличие хронически протекающих инфекций. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ. Эти вирусы, попадая в тело человека, остаются в нем навсегда, местом их обитания являются часто лимфоузлы. После Ковида они могли реактивироваться, что и привело к такому состоянию.
    Организм не может оказать достаточное сопротивление, потому что снижены защитные силы на фоне дефицита витамина Д.
    Надо срочно повышать концентрацию витамина Д.
    При наличии высоких титров антител к этим вирусам, возможно применение иммуномодуляторов.

    январь 22, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это постковидный синдром, если болели именно этим. Если температура тела 37° и не выше, то это норма.

    Так как могут быть и другие патологии, например, мононуклеоз и подобное. При котором лимфоузлы остаются несколько увеличиными долгое время.

    Восстановление после этих заболеваний всегда длительное.

    При авитаминозе  Д также могут быть слабость и пр.симптоматика.

    Поэтому первое, что вам необходимо — это прием витамина Д в ударной дозе в течение 2-3 недель, а затем в лечебной дозе. И в постоянном режиме принимать витамин Д в профилактической дозе до 100тыс ед.

    январь 23, 2023 г.