Медицина

Решено

Беспокоит частая отрыжка воздухом, иногда с кислым. Можно ли от этого избавиться? - вопрос №5045197

Вопрос задан анонимно январь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Можно избавиться.
    Для начала пройти фиброгастроскоию и затем с результатом  обратиться к гастроэнтерологу.

    январь 22, 2023 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Конечно же можно избавиться. Но надо сначала узнать причину появления отрыжки. Какие проблемы в ЖКТ приводят к её появлению.
    Надо обследоваться, следует сделать ФГДС с тестом на хеликобактер, УЗИ органов брюшной полости, сдать общий анализ крови и биохимию, кал на копрограмму.
    До получения результатов обследования соблюдайте диету, ешьте небольшими порциями 5-6 раз в день, исключите газированные напитки, после еды обязательно походите.
    По результатам обследований лечение и уточнение рекомендаций.

    январь 22, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте! Узнать причину отрыжки поможет обследование- ФГДС. По результату которого назначается комплексное лечение. В основном такое состояние вызвано неправильной работой мышечного слоя жкт и сфинктера между пищеводом и желудком.

    январь 22, 2023 г.