Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток! Уважаемые эксперты, подскажите, как забрать документы и ключи от технических помещений у управляющего жск, если выбран новый председатель правления жск... власть свою никто не - вопрос №5047233

хочет отдавать))) Решение было принято общим собранием жильцов в отсутствии управляющего и правления( просто пооигнорировали), протоколы имеются. Алгоритм действий? Спасибо огромное!

Дополнение автора от январь 24, 2023 г., 11:00:14

Дело в том, что чтобы внести изменения в ЕГРЮЛ, нужен оригинал устава жск, например, а выбить документы не удаётся. Если реестр можно заказать, то где взять устав и документы… получается замкнутый круг…

Дополнение автора от январь 26, 2023 г., 00:55:12

Спасибо за помощь! Всё взяли в налоговой!

Вопрос задан анонимно январь 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Добрый день. Сначала попробуйте через участкового или полицию — скажите, что законно избранного председателя не пускают в офис, посторонние лица оккупируют помещение. Покажите выписку из ЕГРЮЛ, где указаны ФИО нового председателя. Если не получится через полицию, то только через суд — иск об обязании передать дела и освободить помещение.

    январь 24, 2023 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    нужен оригинал устава жск
    Оригинал не обязателен, в налоговой любой человек может получить заверенную копию Устава, она имеет такую же силу для нотариуса, как и оригинал. Платите 200 руб. или 400 руб (за срочную выдачу) и налоговая обязана выдать Вам заверенную копию (см. по ссылке).

    январь 24, 2023 г.