Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, подавала иск по неустойки застройщику , суд принял исковое заявление к рассмотрению единолично , через два месяца , вынесено определение о рассмотрении дела по общим - вопрос №5048881

правилам искового производства! А так же назначено судебное заседание на март, указана время и кабинет! Получается нужно присутствовать на заседании?

Вопрос задан анонимно январь 25, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    29-й в Юриспруденции

    В соответствии с ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
    Однако если суду, для правильного разрешения спора потребуется Вас допросить, или истребовать от Вас дополнительные документы, то в даном случаи лучше явиться в суд.

    январь 25, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Лучше присутствовать или направить своего представителя (ст.53-54 ГПК РФ), чтобы защищал Ваши интересы. Не все дела рассматриваются в упрощенном порядке. А если не хотите присутствовать, то можете заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и указать, что не возражаете против рассмотрения дела в отсутствие ответчика.

    январь 26, 2023 г.