Красота, Здоровье

vip

прыщи - вопрос №504960

здравствуйте помогите у меня такая проблема мне 25лет я родила ребенка и у меня не проходят прыщи на лице может это как то связано с кишечноком?

декабрь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Шамба Ольга

    13-й в

    Здравствуйте, Лена!

    Считается, что основной причиной образования прыщей являются нарушения в работе эндокринной системы и пищеварительного тракта. И чаще всего именно так и происходит. Поэтому проверить у специалистов эти органы будет очень к месту. Однако есть и другие причины появления прыщей на коже лица. Например,

    — Неправильный стиль питания.

    — Перед менструацией  и в последней фазе менструального цикла. Это происходит, потому что повышается уровень стероидных гормонов.

    — Недостаток витамина А

    — Нарушение липидного обмена

    — Стрессы

    — Неправильно подобранная косметика, особенно очищающие средства. В вашей ситуации нужно подобрать мягкий ежедневный пилинг, желательно с витамином С. Он превосходно очистит кожу и не нанесет ей механических повреждений.

    — Привычка касаться лица грязными руками

    — Продукты в питании, которые вызывают эту неприятность, например,  кофе натощак, сладкое, чипсы и газировка, сыр, молочные продукты и мороженное, жирные продукты.

    — Отсутствие нормы воды в день – 30 мл на 1 кг веса.

    Если что-то из перечисленного присутствует в Вашей жизни, то постарайтесь от этого избавиться и ситуация изменится к лучшему.

    Если нужна более подробная консультация — обращайтесь в чат.

    Удачи и здоровья!

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

    декабрь 25, 2012 г.

    aleks

    103-й в

    добрый вечер, елена! ето может быть связано с работой ендокринной системы  и пещиварительного тракта.Еще есть несколько сопутствующих факторов.Проверьте печень, сдайте анализы на уровень гормонов, и на паразиты.А потом вам решать какими методиками лечится.

    декабрь 25, 2012 г.

    Серёга

    114-й в

    Здравствуйте Лена!
    Отвечаю вам с точки зрения подкатегории РэйКи:

    кожа вам сигналит что у вас сложности с принятием новой ситуации и вашей новой роли, в связи с изменением состава семьи.

    Вам полезна работа по направлениям:
    красота кожи
    принятие
    гармонизация отношений.

    Для помощи по облегчению ваших задач, Добро пожаловать в чат!
    Пусть и от вашего сияния Мир станет чуточку Светлее и Чище!!!

    PS:
    мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ" в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

    декабрь 26, 2012 г.

    ТРЕНЕР ПО ВЛЮБЛЕНИЮ

    3-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, вероятнее всего это проблема гормонального фона, вы родили ребенка и во время беременности и после родов в организме происходят коллосальные гормональные изменения. Это есстественно. У вас появилось молоко, дали о себе знать новые инстинкты и процессы, все это связано с гормонами, их выроботка все это правацирует. Прищи на лице-это проблема кожи, за состояние кожи отвечают гормоны «Эстрогены», вероятнее всего дело в них. Прыщи на лице-это проблема многих молодых людей в переходном возрасте, они возникают не изза чего то, а именно изза гормональной перестройки. Видимо у вас особенность организма такая, или незначительные нарушения гормональные послеродовые. Дело наверняка не в самой коже, так что бороться с прыщами поверхностно-вряд ли поможет. Сами не вздумайте принимать во внутрь какие либо препараты от этого! Тем более гормональные! А то не дай Бог выпьете что то, прыщи пройдут и молоко например тоже вместе с ними! Если это вас так сильно беспокоит или не будет проходить-обратитесь к специалистам «Эндокринологу» в больницу, желательно конкретно образованному по этой части. Без врача не занимайтесь самолечением. Раз не поленились задать вип вопрос тут, то и не поленитесь сходить к специалисту, здоровье-это самое важное. С уважением)

    декабрь 26, 2012 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Лена, здравствуйте, большая вероятность действительно этой проблемы лежит на кишечнике. Что бы что -то посоветовать, нужно немного больше информации от Вас

    декабрь 26, 2012 г.