Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня подходит к концу вторая упаковка анжелика микро после перехода с фемостона 2/10, - в запасе осталась еще одна, но я могу не успеть попасть на прием к очному гинекологу до ее - вопрос №5052001

начала, при этом опасаюсь, что на третьей продолжатся частые кровения, т.к. на второй они были и в начале ее приема, и ближе к концу длительно, т.е. только завершились… По срокам к сожалению не засекала, но где то в районе двух недель в целом мне показалось, хотя и не обильно… Единственным плюсом на отмену фемостона мне кажется является то, что прошло явление типа мастопатии в груди, а остальные жалобы, из-за которых меняли препарат, остались: болит периодически в левом низу живота и проекция в обл-ти поясницы… Недавно фармацевт аптеки посоветовала пройти МРТ, т.к. узи и др. исследования не могут выявить причину этих болей давно уже(((

январь 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Организм привыкает к новому КОК в течение трех месяцев. В это время возможно появление кровянистых выделений и болезненных ощущений.
    Постарайтесь посетить гинеколога, если у вас есть вопросы. Врач определится с необходимостью проведения дополнительных обследований

    январь 28, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте,  Полина!

    Кровит у вас, это означает, что не правильно подобрана доза  ЗГТ.

    Рекомендую пока продолжить принимать анжелик. И затем посетить вашего  очного врача, который менял препарат. И узнать у него, почему была смена.  Так как снижение дозы гормонов должно быть по строгим показаниям во время приема ЗГТ.

    МРТ никакого диагностического смысла не несет и ничего не покажет, что надо знать  во время приема таких препаратов.   Поэтому слушать всяких аптекарей не надо.

    Вам достаточно узи органов малого таза, маммографии 1 раз в 2 года, проверки   показателей крови, осмотра гинеколога 1 раз в год. Это обязательный минимум во время приема ЗГТ.

    январь 28, 2023 г.