Медицина

Здравствуйте!Ребенку 3 года, второй день... - вопрос №505504

Здравствуйте! Ребенку 3 года, второй день температура 38, сильный кашель, насморк. Даю амбробене, в горло тентум верде, нос промываем долфином. Ребенок ведет себя как обычно такой же активный, ночью спит нормально. Подскажите пожалуйста чем лечить?

декабрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ольга! Маленьким деткам лучше не давать отхаркивающих средств, тем более что в первые дни болезни кашель является защитной реакцией. Лучше больше поите его жидкостями(теплый чай с травами, молоко с медом и маслом, минеральная вода без газа  в теплом виде), увлажняйте комнату, промывайте носик, делайте дыхательную гимнастику (например, по Стрельниковой) и при повышении температуры выше 38 градусов — можно парацетамол или ибупрофен в детских сиропах.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы.

    декабрь 27, 2012 г.