Юриспруденция

помогите пожалуйста разобраться в ситуации... - вопрос №505848

помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Бабушка подарила мне дом по договору дарения с пожизненным проживанием в нем. Договор был зарегистрирован в рег палате и получено свидетельство о праве собственности на землю и на дом. После чего спустя пол года бабушка решила расторгнуть сделку написав доверенность о предоставлении судебных разбирательств на брата и заявление на расторжение дарственной. после чего спустя 3месяца она умерла, при этом заявление на расторжение дарственной не было подано в суд. Вопрос может ли брат оспорить дарственную имея на руках доверенность и заявление о расторжении дарственной?

декабрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Доверенность после смерти бабушки утратила силу, поэтому в суд он от имени бабушки подать не может.

    декабрь 26, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    именно от имени бабушки он не может подать иск в суд, так как доверенность прекратила действовать с момента смерти бабушки. Если брат считает, что таким договором дарения нарушены ЕГО права, то он может обратиься в суд за щаитой СВОИХ прав. Но доказать факт недействительнотсти договора дарения будет проблематично.

    Оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший из предоставленных.

    декабрь 27, 2012 г.