Юриспруденция

имеет ли право непосредственный начальник... - вопрос №506155

имеет ли право непосредственный начальник требовать объяснительную в случае если сотрудник подошел с вопросом о предоставлении выходного дня к генеральному директору?

декабрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Требовать объяснительную с Вас работодатель может только в случае совершения дисциплинарного проступка в порядке установленном ст.193 ТК РФ, для последующего наложения взыскания. Так как обращение к генеральному директору, нормами ТК РФ не может быть признано дисциплинарным проступком, то права требовать с Вас за это объяснительную у непосредственного начальника нет.

    Оцениваем ответ!

    декабрь 27, 2012 г.