Медицина

Возраст 31 год, показатель ферритина 186... Подскажите что делать? - вопрос №5062590

февраль 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если такой показатель у вас, то необходимо еще знать уровень гемоглобина в крови и сывороточное железо в плазме крови.
    Так как сам повышенный ферритин никакой опасности для организма не несет. Это всего лишь показатель запасов железа в крови.

    февраль 5, 2023 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Повышение уровня ферритина может быть результатом приема препаратов железа, дисфункцией в работе печени, нарушением обмена веществ.
    Анализ надо повторить через две недели и при сохраняющихся повышенных показателях искать причину повышения уровня железа в крови.
    При избытке железа возможно отложение его в органах и развитие гемосидероза

    февраль 5, 2023 г.