Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста,какие нужно сдать анализы,что бы проверить свое здоровье если есть много жалоб,но не знаю с чем это может быть связано,какие нужно сдать анализы что бы проверить и узнать что не - вопрос №5065102

так, может просто у меня есть какие-то заболевания о каторых я не знаю, может какие-то общие анализы

февраль 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья!

    Чтобы конкретно давать рекомендации, необходимо знать ваши жалобы.

    Для начала сделайте биохимию крови с обязательным анализом сахара крови натощак. Выполните общий анализ крови и общий анализ мочи.

    Если вам больше 40 лет, то надо сделать и маммографию. И пройти осмотр гинеколога со сдачей мазка на онкоцитологию.

    Обязательно выполнить флюрографию легких, если не делали больше 1 года.

    Также можно обследовать и работу щитовидной железы, сдав Т3, Т4 и ТТГ.

    Это основной минимум. А далее обследование и анализы будут назначены в зависимости от ваших жалоб и симптомов.

    февраль 7, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Николаевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Если много жалоб и не знаете с чего начать, пройдите диспансеризацию в поликлинике, это абсолютно бесплатно. По результатам как раз и определитесь в каком направлении дальше обследоваться.

    февраль 7, 2023 г.