Юриспруденция

Здравствуйте, хотел узнать, могу я по закону поставить двигатель от приоры на ваз 2107 ? - вопрос №5066985

февраль 9, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    13-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Ни в одном документе нет запрета на замену двигателя. Вам при замене двигателя нужно будет менять документы на машину. Кроме того, необходимо будет получить одобрение сертифицирующих органов на эксплуатацию автомобиля с изменённой конструкцией. Лишь с таким одобрением машину можно поставить на учёт.

    февраль 9, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Акраман! Для начала получите заключение о соответствии конструкции техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, чтобы потом не было сюрприза относительно постановки на учет такого авто. Так что не соглашусь с юристом выше, что здесь все прям так безоблачно. Конструкцией транспортного средства установка такого двигателя изначально не предусмотрена. Двигатель Приоры был изобретен гораздо позже ВАЗ 2107.

    февраль 10, 2023 г.