Юриспруденция

После смерти человека осталась супруга,дочь... - вопрос №506723

Добрый вечер! Вопрос в следующем.После смерти человека осталась супруга, дочь от первого брака, мать. Кто из них является наследниками?

декабрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Все наследниками являются, если нет завещания.

    декабрь 27, 2012 г.

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    декабрь 27, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Они все являются наследниками первой очереди по закону, в случае, если не было составлено завещание.

    декабрь 28, 2012 г.