Психология

Фобия заболеть раком. - вопрос №506731

Здравствуйте.Я очень надеюсь на Ваши советы и помощь.Мне 18 лет.Время от времени у меня появляется фобия, очень навязчивая, которая не дает мне покоя, о которой я думаю 24 часа в сутки.Заключается моя фобия в том, что я боюсь заболеть раком.В моей голове рождаются мысли и своеобразные ультиматумы, мол, если я вот сейчас не сделаю то или иное дело, то обязательнозаболею.Эти мысли становятся невыносимы.Периодически я об этом забываю, но в скором все снова возобновляется.Я не знаю, как с этим бороться.Мама сказала, что я не должна об этом думать, потому что мысли материальны, но как бы я не желала убить эту мысль, у меня не получается.Я катастрофически боюсь.Помогите мне, пожалуйста.

декабрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Даша, я уже отпрваила ответ вам письмом, но дублирую на всякий случай. Любая навязчивость существует для того чтобы выполнить функцию замаскирования какого-то бессознательного конфликта. Для того, чтобы обнаружить  этот психический  конфликт, который скрыт от вас заходите в чат.

     Обнаруженный и понятый конфликт не будет нуждаться в такой маскировке, как навязчивая мысль. Помогу.

    декабрь 27, 2012 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Даша!

    Фобия является давно известным психическим расстройством, которое знают и умеют лечить врачи-психотерапевты.

    Дело за малым — обратиться за помощью, пройти курс лечения и спокойно жить — без всякой борьбы и страхов.

    Удачи в новом году!