Психология

Здравствуйте. Ровно год и семь месяцев я познакомилась с мужчиной ему 58лет мне 34 года. У меня два ребенка которых он вроде бы принял. Потом я заболела серьезно приехала к нам жить моя мама. Чтобы - вопрос №5068308

помогать с ребенком. Мама прожила с нами год и три месяца. Но почти весь год они с моим мужем не ладят. Все время ругаются скандалят. Из за моего сына Андрюши ему два года и семь месяцев. Муж пытается воспитывать а мама говорит не смей кричать на ребёнка. Вытоги он обозвал маю маму старая дура мама обиделась так как это не в первый раз, и уехала домой. Я два дня обижалась на мужа. У меня сердце кровью обливается, и маму жалко что теперь она одна и мужа бросать кому я нужна с двумя детьми. Я не знаю как поступить уйти к маме которая всегда мне твердит брось его, он на детя орет? Или остаться с мужем но придать маму? Помогите пожалуйста.

февраль 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, похоже, что Вы чувствуете вину перед мамой и не можете провести с ней границы. Она раньше жила не с Вами, но приехала, когда Вы заболели, значит, она вернулась домой к себе. Разве Вы бросили её? Вы можете провести с мамой границы — есть Вы и отношения с мамой, а есть Вы и Ваш мужчина и Ваша семья — и важно НЕ смешивать эти сферы между собой. Мама ВНЕ Ваших отношений с мужчиной. А мужчина ВНЕ Ваших отношений с мамой.
    Возможно, дело в том, что Вы эмоционально зависимы от мамы и берете на себя ответственность за её чувства, что говорит о том, что мама может и манипулировать Вами, давя на Вас и требуя, чтобы Вы приняли её мнение.
    Что Вы сами думаете по поводу мужчины и его отношений с детьми?

    февраль 10, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вы сообщаете, что познакомились с мужчиной. А потом рассказываете нам о том, что муж не ладит с Вашей мамой? Где-то тут я потерял логику изложения. Это все один и тот же мужчина (или есть муж и есть мужчина 58 лет)?
        Что касается мамы: есть Ваша семья (Вы муж и дети). Ваша мама не имеет права вторгаться в пространство Вашей семьи и тем более диктовать условия Вашему мужу. Ее поставили на место (может не совсем корректно, но — поставили)! Собственно, вы (муж и Вы) должны оберегать семейные границы (даже от мамы!). Ваши с мужем разногласия — ваши проблемы. Решать их Вам! Не Вашей маме. И уж тем более, не ей указывать как вам жить!

    февраль 10, 2023 г.

    Эльдар

    450-й в Эзотерике

    Добрый день Евгения. Маму понять можно, Ваш мужчина кричит на ребёнка, которому 2.7 года.
    Ничего не добившись мама уезжает.
    Решите этот вопрос лучше Евгения. Я конечно не в курсе как и что у Вас в семье происходит. Но в вышеописанном Вами, уже ничего правильного.
    Мягко и по женски решите проблему и мама вернётся и вопрос иссякнет.

    Ребёнка в таком возрасте нужно мягко направлять и быть с ним терпеливее.

    Всего.доброго Вам и Вашей семье
    С уважением,
    Эльдар

    февраль 10, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Пусть Ваш муж своих детей родит и их воспитывает.
    И у него все впорядке кричать на двух летнего ребёнка?

    февраль 11, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Евгения!
    Мужчина не Ваш муж.
    Мама уехала, т.к. ей не нравится, что происходит в семье, на её внука повышают голос Ваш мужчина. К тому же, мама заступилась за внука, а мужчина обозвал Вашу маму. Вам как это?
    У Вас есть страх остаться одной и над этим нужно работать. Для Вас нормально, что мужчина, который не Ваш муж повышает голос на ребёнка? Мужчина не отец Вашим детям.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

    февраль 11, 2023 г.